Об этом он заявил сегодня, посещая ОАО "Мотовело" в Минске.
Президент Беларуси Александр Лукашенко отметил, что считает неприемлемой продажу государственных активов ОАО "Беларуськалий".
"Говорят: почему Лукашенко не продает "Беларуськалий"? Это же идиотом надо быть, чтобы до этого развала, чтобы когда внизу цена предприятия, я взял бы его и продал", - сказал он.
Также Лукашенко прокомментировал сложную ситуацию, в которое попало белорусское предприятие в связи с выходом ОАО "Уралкалий" из состава Белорусской калийной компании.
По его мнению, реализацией калийных удобрений в мире должны заниматься все чиновники МИДа, вплоть до сотрудников белорусских дипломатических миссий.
"У нас, наверное, в 50 странах мира есть представители на уровне послов. Берите и торгуйте калийными удобрениями, что уже и начали делать. Сегодня все заместители министра иностранных дел ездят по странам и ведут за руку представителей Белорусской калийной компании для того, чтобы заключить договоры и преодолеть этот кризис", - передает слова Лукашенко "Интерфакс".





9.5% (28.06.2023);