Фонд предназначен для коммерциализации и реализации инновационных проектов.
Как рассказал председатель Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Александр Шумилин, Белорусско-российский фонд венчурных инвестиций может приступить к финансированию первых проектов до конца 2016 года.
Сообщается также, что в России на уровне совета директоров Российской венчурной компании уже принято принципиальное решение о реализации проекта. В Минске соответствующий проект президентского указа уже получил одобрение на уровне правительства.
«В Беларуси мы ждем одобрения главы государства. Думаю, соответствующий указ выйдет в ближайшие месяц-два. После этого в течение шести месяцев стоит задача учредить фонд, выработать механизмы функционирования и начать работу», - резюмировал глава ГКНТ.
Источник: Интерфакс